Уважаемые пограничники и ветераны службы!

Поздравляю вас с праздником - с Днем пограничника!

28 мая мы чествуем защитников российских рубежей, сахалинцев, мужественность и смелость которых, направлена на обеспечение безопасности страны и нашего островного региона.

У пограничной службы России славная история: на протяжении веков стражи рубежей Отечества первыми давали отпор врагу. Пограничные войска были и остаются надежным заслоном для нашей огромной страны.

Доблесть, сила духа, верность долгу — неотъемлемые составляющие сотрудников пограничных органов. Современное поколение пограничников с честью продолжает боевые традиции своих предшественников. Оперативно решая важные задачи по сохранению неприкосновенности территорий России, борьбе с международным терроризмом и другими проявлениями преступности.

Мы хорошо понимаем, что сегодня перед вашей службой стоят очень серьезные задачи. Ведь современном мире немало угроз и рисков. Убежден, что высочайший профессионализм поможет вам и дальше надежно отстаивать национальные интересы страны.

От имени всех южносахалинцев хочу поблагодарить пограничников, охраняющих дальневосточные рубежи страны, за верность присяге. Среди вас, дорогие друзья, немало тех, кто является образцом доблестного русского воина. Отдельных слов заслуживают ветераны службы — ваш вклад в мирную жизнь невозможно переоценить. Ваши опыт, мудрость и отвага являются нравственным ориентиром для молодых поколений.

Поздравляю военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы с Днем пограничника! Желаю здоровья, успехов и благополучия!