Уважаемые сотрудники, ветераны уголовно-исполнительной системы!

Поздравляю с профессиональным праздником!

Работники уголовно-исполнительной системы Южно-Сахалинска с честью выполняют важную и ответственную работу. Ежедневно обеспечивая спокойствие общества, защищая закон, правопорядок и безопасность наших граждан.

За более чем 140-летюю историю существования система прошла большой путь трансформации — от каторги и острогов до оснащенных современными инженерно-техническими средствами учреждений, с достойными условиями содержания осужденных. Изменились и задачи службы, которая на современном этапе перестала быть только карательной.

За свою многолетнюю деятельность региональное управление федеральной службы исполнения наказаний на деле доказало, что справляется с поставленными задачами и является гарантом выполнения законов в островной области. Специалистов уголовно-исполнительной системы региона отличает компетентность, высокая ответственность, понимание важности деятельности для общества. Вы неизменно следуете своему долгу, показывая пример верности служения закону.

Сегодня вы обеспечиваете охрану прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей, оказываете им помощь в социальной адаптации. И конечно же вносите вклад в поддержание социальной стабильности и обеспечение правопорядка на территории нашего города и всей Сахалинской области.

В этот день всем сотрудникам уголовно-исполнительной системы хочется выразить глубокую признательность за службу, пожелать крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в работе и оптимизма. С праздником!

                                                                                  Мэр г. Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.