В западной части города продолжаются работы в рамках газификации.

С 21 по 24 ноября они выполняются на участке ул. Трудовой от дома №10 до перекрестка с ул. Блока.

Также с сегодняшнего дня и по 27 ноября по ул. Сахалинской на участке от перекрестка с ул. Проточной до ул. Сахалинской, 184А запланировано проведение земляных работ. Движение транспорта на запад будет частично ограничено по крайней правой полосе.

Напоминаем, одна из задач подрядных организаций, обслуживающих УДС – своевременная расчистка улиц, тротуаров от снега, обработка противогололёдными материалами. В связи с перепадами температур в дневное и ночное время дорожным службам поставлена задача - оперативно устранять наледь с улиц.

Эту работу контролируют специалисты департамента дорожного хозяйства и благоустройства. Напомним, о необработанных участках, тротуарах, где есть гололедица, горожане могут обращаться по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства — 300-475.

Обязанность по расчистке от снега входных групп, дворовых территорий, а также кровель от снега и наледи закреплена за управляющими компаниями, обслуживающими МКД – работу с ними ведет отдел муниципального жилищного контроля.

Узнать адрес, телефоны обслуживающей организации можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. О фактах недобросовестной работы УК жители могут сообщать на горячую линию ГЖИ: 43-24-20, а также в отдел муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска: 300-785 (доб. 1-5).