В Сахалинской области проводится конкурс «НКО Планета 65», посвященный 75-летию образования региона. Он организован в целях популяризации социально значимой деятельности некоммерческих организаций, признания их достижений и заслуг, развития гражданского общества региона и сохранения истории некоммерческого сектора Сахалинской области.

С 1 сентября по 1 октября шел сбор заявок материалов об истории некоммерческой организации и видео-роликов с флешмобами на тематику конкурса. С 1 октября по 1 ноября планируют провести интеллектуальные игры (в соответствии с количеством поступивших заявок на конкурс). С 1 ноября по 1 декабря экспертная комиссия будет определять победителей.

Победителей наградят 27 февраля 2023 года во Всемирный День НКО. Кроме того, по материалам, представленным на конкурс, будет издана брошюра о некоммерческих организациях Сахалина.

Организатором значится автономная некоммерческая организация «Центр социальной адаптации и реабилитации «Жизнь» при поддержке правительства Сахалинской области и Общественной палаты Сахалинской области. Положение о конкурсе прилагается.