В церемонии закрытия приняли участие олимпийский чемпион, самый титулованный российский теннисист, обладатель Кубка Дэвиса, член Международного зала теннисной славы Евгений Кафельников, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, заместитель председателя регионального правительства Владимир Ющук и председатель федерации тенниса Сахалина и Курил Александр Котвицкий.

Напомним, турнир-2022, посвященный 140-летию города, впервые собрал 252 спортсмена из Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска.
Последний матч проходил практически одновременно с церемонией награждения, и победитель определился буквально за несколько минут до ее окончания.
Мэр Сергей Надсадин подчеркнул, что каждый участник продемонстрировал на корте силу характера и самоотверженную борьбу, и поздравил победителей и призеров с заслуженными наградами. Он также отметил ответственную и непростую работу судейской команды. Как непосредственный участник мероприятий, поблагодарил болельщиков за поддержку игроков.
- Девять лет назад мы начинали с соревнований, в которых было 30 участников. Сегодня количество теннисистов на Кубке выросло в разы. Это хорошая динамика, - сказал Сергей Надсадин.
Отдельные слова признательности глава областного центра адресовал спонсорам турнира. Это председатель Совета директоров ООО «Горняк-1» Аслан Тадтаев, директор ООО СЗ «Де Ал Вдохновение» Александр Молодцов, исполнительный директор ООО «Рыбоводстрой» Никита Вернер, генеральный директор ООО «Сахалин Дом» Ли Ок Гым (Елена Валерьевна), генеральный директор ООО «Лиго Дизайн трейдинг» Дмитрий Ли, ИП Виталий Елисеев.

В этом году снова будет профинансирована поездка 10 юниоров-победителей Кубка на соревнования Дальневосточного федерального округа.
По словам председателя федерации Александра Котвицкого, интерес к теннису в регионе с каждым годом только растет. Этому, в первую очередь, способствует хорошая спортивная инфраструктура в Южно-Сахалинске, а также особое внимание властей, которое уделяется поддержке детского спорта.
- На следующий год мы ставим задачу пригласить на Кубок мэра не только взрослых игроков из дальневосточных городов, но и юниоров. Это будет большой шаг для нас. Постараемся реализовать задуманное на юбилейном турнире, - рассказал он.

Итоги соревнований:
Девушки до 10 лет
1 Гилева Мария
2 Подьякова Софья
3 Судакова Софья

Юноши до 10 лет
1 Жарский Всеволод
2 Анисимов Олег
3 Селехов Лев

Девушки до 13 лет
1 Чернышкова Мария
2 Кочкадаева Василиса
3 Мельникова Ольга

Юноши до 13 лет
1 Каратеев Владислав
2 Мазин Яков
3 Черноголов Степан

Девушки до 15 лет
1 Медведева Анастасия
2 Гарсиа Овсянникова София
3 Локтева Юлия

Юноши до 15 лет
1 Иванчуков Максим
2 Ардагин Иван
3 Левченко Георгий

Юноши до 17 лет
1 Бэ Максимилиан
2 Тамразян Адам
3 Шалопугин Сергей

Девушки до 19 лет
1 Ефременкова Анастасия
2 Илемкова Варвара
3 Мамедова Сария

Юноши до 19 лет
1 Гришин Ярослав
2 Копытов Владислав

Ветераны
1 Уханов Сергей
2 Яковлев Олег
3 Чернобаев Евгений

Мужчины лайт
1 Моисеев Даниил
2 Матвейцов Евгений

Женщины лайт
1 Воднева Анна
2 Кухаренко Ирина
3 Аксютенко Ирина