Для постояльцев Южно-Сахалинского дома-интерната престарелых и инвалидов провели праздничную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Организаторы мероприятия - Южно-Сахалинское отделение «Союз женщин России», Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, а также местная общественная организация сахалинских корейцев «САХАЛИН ХАНИН» - постарались сделать этот день для постояльцев интерната запоминающимся и богатым на добрые, положительные эмоции.

На импровизированной сцене состоялся настоящий концерт. С яркими вокальными и хореографическими номерами выступали коллектив «Рябинка», организация «САХАЛИН ХАНИН». Никого не оставило равнодушным трогательное исполнение знаменитых строк из любимого всеми произведения «С любимыми не расставайтесь», которое прочитали сами жители дома-интерната.

Еще одним из запоминающихся моментов мероприятия стало награждение победителей конкурса «Очумелые ручки». Свои изделия ручной работы в номинациях «Рукоделие» и «Творчество» представили 22 участника. Каждому вручили корзину со сладостями.

В завершении праздника для постояльцев дома-интерната провели мини-тренинг от психолога Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, после которого все желающие могли принять участие в мастер-классе от «САХАЛИН ХАНИН» по художественному творчеству «Минхва», а также в мастер-классе на развитие мелкой моторики из программы АльцГеймер.