В областной столице накануне праздника 8 Марта поздравили женщин-добровольцев, которые вносят значительный вклад в социальную жизнь города.

В штабе поддержки «Единой России» прошла очередная встреча сотрудников администрации Южно-Сахалинска с активистами, членами Совета «серебряных» добровольцев при администрации города. Женщины старшего поколения рассказали о своем участии в региональном проекте «Сопричастность».

Добровольцы показали на деле, как они своими руками вяжут маскировочные сети военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Серебряные волонтеры готовы бескорыстно помогать другим, не считаясь с собственным временем, и каждый день доказывают, что делать добро можно в любом возрасте.

С наступающим праздником женщин-добровольцев поздравила директор департамента социальной политики Южно-Сахалинска Эльвира Юркова, отметив их большой вклад в проведении социально значимых мероприятий, в оказании адресной помощи людям в сложной жизненной ситуации.

За активное участие в общественной жизни города были отмечены волонтеры Совета серебряных добровольцев при администрации Южно-Сахалинска - Валентина Михайловна Скалецкая, Татьяна Анатольевна Акмурзина, Ольга Васильевна Скисова и Надежда Николаевна Тарасова.

В Южно-Сахалинске активно развивается добровольческое движение. Помощь волонтеров в решении важных для жителей вопросов — одна из составляющих проекта губернатора Сахалинской области «Забота. Защита. Уважение».