Капитальный ремонт ул. Шоссейной в Лиственничном завершится к осени текущего года. Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Договор с подрядчиком был подписан осенью прошлого года. Как рассказал представитель подрядной организации главный инженер ООО СКФ СПЕЦСТРОЙ Кирилл Рогозин, до наступления холодов и промерзания почвы строители сделали замену основания дороги на участке от кладбищенского комплекса до р. Христофоровка. Это примерно 1,3 км. Также была выполнена прокладка дождеприемных труб.


Сейчас начались работы по замене основания (отсыпка скальным грунтом) на оставшихся 1,2 км. Ранее дорога была грунтовой с несколькими участками с твердым покрытием. Теперь же на всей ее протяженности будут уложены два слоя асфальтобетона. По одной стороне появится тротуар, новые остановочные павильоны и дорожные знаки.
- Строители прочистили водоотводные канавы для сохранности будущего дорожного полотна. Ждем потепления, чтобы начать устанавливать бордюрные камни. Все будет красиво, аккуратно! - отметил инженер управления дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Зайковский.
Напомним, в рамках нацпроекта капитальный ремонт также ведется на ул. Зеленой в Березняках. В настоящее время определяется подрядчик для выполнения благоустройства ул. Авиационной в границах ул. Ленина и пр. Мира. На объекте планируется не только замена асфальтобетонного покрытия, но и подземных коммуникаций и освещения.