В частном секторе и планировочных районах Южно-Сахалинска продолжаются противопаводковые мероприятия. Дорожники расчищают водопропускные канавы, водовыпуски с последующим вывозом снега.

Как рассказали в МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства», работы по предупреждению подтопления территорий ведутся по разработанному графику в плановом режиме. Они продолжатся ориентировочно до конца апреля.

- Сегодня техника работает на ул. Матросова. Особое внимание уделяется расчистке оголовок водопропускных труб. Параллельно осуществляется вывозка снежных масс. Работы по недопущению весенних подтоплений проходят как в частном секторе города, так и в планировочных районах Хомутово, Луговом, Новой Деревне, Березняках, - отметил начальник МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства» Сергей Федорук.

Напомним, проведение противопаводковых мероприятий на территории городского округа находится на личном контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Оперативными службами проводится системный мониторинг наиболее опасных участков. В городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сформированы бригады реагирования, укомплектованные необходимым оборудованием.

Жителям Южно-Сахалинска в случае возникновения угрозы подтопления необходимо позвонить по единому круглосуточному номеру 112.