Представители дорожного общественного совета совместно со специалистами администрации города проинспектировали, построенный в 2020 году участок ул. Пограничной, расположенный между ул. Комсомольской и ул. Горького. Задача стоявшая перед общественностью — проверить как дорога прошла через зиму.

Прошлогодний опыт показал, что привлечение общественности к данной работе показывает хорошие результаты. Администрация города нас слышит и оперативно устраняет выявленные замечания, — рассказала исполком южно-сахалинского отделения «Единая Россия» Зинаида Чернуха.

Напомним, на построенном участке вдоль 4-полосной проезжей части с обеих сторон были обустроены тротуары, велодорожка, парковочные карманы, уличное освещение. Для сбора грунтовых вод была обустроена ливневая канализация в теле дороги и перехватывающие лотки вне проезжей части.

У нас были определенные сомнения, в этом месте расположены обводненные грунты, перекладывалось множество коммуникаций. Поэтому немного переживали за то, как дорога переживет эту зиму. Но были приятно удивлены, нареканий нет. Есть небольшие замечания, но они текущего характера. Само тело дороги, промежутки и сопряжения с другими улицами, все это выглядит вполне достойно, — отметил председатель дорожного общественного совета Южно-Сахалинска Валерий Ерохов.

Напомним, общественный совет по вопросам развития дорожной инфраструктуры сформирован по поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Его основная задача — улучшение условий для пешеходов, автомобилистов, работы общественного транспорта, а также для горожан, предпочитающих передвигаться на велосипедах, самокатах.