В областном центре продолжается строительство нового участка ул. Пограничной от ул. Комсомольской до ул. Горького. Работы на участке протяженностью 600 метров идут хорошими темпами и без отставания от графика.

Как рассказали в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, дорога будет с бетонным основанием, которое хорошо показало себя на примере эксплуатации ул. Горького. Вдоль 4-полосной проезжей части с обеих сторон предусмотрены тротуары, велодорожка, парковочные карманы, уличное освещение. Для сбора грунтовых вод обустроена ливневая канализация в теле дороги и перехватывающие лотки вне проезжей части.

Сейчас завершаются земляные работы, бетонирование, установка бордюров. Приступить к асфальтированию планируется в сентябре-октябре. Срок окончания работ по контракту — 1 ноября 2020 года.

Отметим, строительство ул. Пограничной идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным и находящимся на личном контроле губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.