28 марта в 14.30 в актовом зале администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4 этаж, кабинет N416) состоится заседание Совета по противодействию коррупции.
На заседании заслушают отчет правового департамента о работе по антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов городской администрации за 2021 год и по анализу правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации Южно-Сахалинска и ее должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений за 2021 год.
Также будет озвучен отчет отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений департамента кадровой политики об исполнении в 2021 году подпрограммы по профилактике коррупции в администрации Южно-Сахалинска.
И отчет департамента землепользования о работе подведомственного учреждения в части принятия мер по противодействию коррупции в 2021 году; об исполнении профилактических антикоррупционных мероприятий при предоставлении муниципальных услуг департаментом и подведомственным учреждением за 2021 года.
На заседание приглашаются граждане, представители организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.
Заявки об участии в заседании принимаются с момента опубликования, но не позднее трех дней до его начала по адресу ул. Ленина, 173, каб. 311 и 409. Телефон 300-782, 300-783 (добавочный 2).