Сегодня главное - продолжение работ по приведению в порядок тротуаров. Днём в городском округе на расчистке дорог после циклона задействовано 193 единицы техники и 114 рабочих. Также ведется расширение проезжей части и вывоз снега.

Так, расчистка тротуаров запланирована на участках улиц: Больничная от пр. Мира до Ленина, Поповича от Комсомольской до Горького, Компроспекте от Комсомольской до пр. Мира, Украинская от Ленина на запад, Есенина от Горького до Комсомольской, Физкультурная от Поповича до пр. Победы, а также на Комсомольской.

Вывоз снега, расширение проезжей части, расчистка парковок будет производиться на участках улиц: Больничная от пр. Мира до Ленина , Долинской от Украинской до Крайней, Хабаровской от Чехова до Дзержинского, Ленина от пр. Победы до Пуркаева, Крайняя от пр. Мира до Карьерной, Поповича от Комсомольской до Горького, Сахалинская от Милицейской до Чехова. пр. Мира от Больничной до Пуркаева и от пер. Энергетиков до Лесной, Коммунистический проспект от Комсомольской до пр. Мира, Горького от пл. Славы до пл. Победы, Железнодорожная от пр. Победы до Сахалинской. На улицах Леонова, Крюкова от Сахалинской до Бумажной, Степной, 1-й Московской, Крымской, Байкальской, Амурской, пер. Мартовский от Ленина до Колхозной, Строительная. А также на улицах Телеграфная, Анивская, Тихая, Южно-Сахалинская — на участках от Моторной до Клубной.

В Хомутово вывоз снега и расширение проезжей части будет выполнено на улицах: Разина, пер. Рождественский, Ракетная, Рубиновая, Сахарова, Славянская, 1-я Славянская, Соловьиная, Солнечная, Фламинго, Флагманская, Охотская, Зимняя (1, 2) , Южная, Островная, Оленья горка, Нефтяников, пер. Охотский, Сергиевская, Рябиновая, Лаперуза, пер. Ромашковый, Радужная (1,2,3,4), Батурова, пер. Отрадный, Веселая, пер. 1-й Земледельческий, пер. Цветочный, пер. Рублевый, пер. Уютный, Таежная. В Березняках — Садовая, Березовая, Центральная, Школьная , Новая. В Новой Деревне - Новая и Парковая. В Ново-Александровске -пер. Железнодорожный, 2-я Комсомольская.