Отдельным направлением пресс-конференции президента Владимира Путина, которая состоялась в Москве 23 декабря, стали вопросы социального блока.

В беседе с представителями СМИ глава государства назвал новый бюджет бюджетом социальной направленности. Это, в частности, подтверждают возросшие расходы на здравоохранение, социальную сферу.

Знаковым заявлением были слова президента о том, что даже в условиях пандемии государство реализовывало меры, позволявшие сохранить рабочие места, поддержать наиболее уязвимые слои населения, при этом значительные средства были направлены на развитие, – поделился мнением инструктор МАУ «Спортивный город», ведущий программы для пожилых горожан Владимир Забелин. – Примечательно, что таких ориентиров придерживаются власти на всех уровнях – в Южно - Сахалинске в следующем году значительный объем расходов предусмотрен именно на сферу образования, культуры, соцполитики, туризма. Для старшего поколения не менее важно внимание к вопросам оказания плановой медицинской помощи. По этому направлению в Сахалинской области тоже сделано очень многое в рамках проекта «Забота 65+» – граждане пожилого возраста могут бесплатно проверить свое здоровье – пройти углубленное обследование организма. Отвечая на вопросы журналистов, президент говорил и о том, что не останутся без внимания вопросы поддержки семей с детьми, людей с ограниченными здоровья. Продолжение работы в этом направлении является залогом социальной стабильности общества.