В начальной школе № 21 провели классный час на тему: «Терроризм — угроза обществу».

Социальный педагог образовательного учреждения Кристина Канапельцева рассказала ребятам, как не стать жертвой теракта и что делать, если оказался в числе заложников, а также разъяснила правила безопасности в случае захвата здания.

- Я считаю, что даже в таком юном возрасте дети должны иметь представление о том, что такое терроризм, какую опасность он несет и главное — знания о том, как вести себя при возникновении такой угрозы, - отметила Кристина Канапельцева.

В ходе занятия ребята показали, что все необходимые понятия о терроризме у них уже сформированы — они знают, как поступать в случае подобной чрезвычайной ситуации и как не поддаться панике.

- Нам рассказали о случаях терроризма, которые произошли в других городах и школах. Это ужасно. Поэтому, если что-то такое случится, надо знать, что делать. Я хочу, чтобы все люди были добры друг к другу и всегда был мир, - сказал ученик 4-го класса Андрей Седов.

Тема не оставила детей равнодушными. Свое мнение о терроризме, несмотря на юный возраст, они также высказали во время урока и обсудили с педагогами. Подобные занятия в школах областного центра проводят на постоянной основе.