Праздничное мероприятие приурочили к завершению социального проекта «Наш двор ТОС «Мира-65». Его основной темой стало привлечение внимания взрослых и детей к сохранению окружающей природы, а также к подведению результатов благоустройства своей придомовой территории.

В мероприятии приняли участие представители городской администрации, депутат Городской Думы Майя Кириллова. Развлекательную программу провели аниматоры. По окончании праздника все участники получили памятные подарки и угощения.

— В рамках проекта художественно оформили трансформаторную подстанцию, отремонтировали игровое детское оборудование, восстановили бордюрный камень, покрасили металлическое ограждение на детской площадке, установили газонное ограждение около дома. Считаю проект нужным и полезным, благодаря поддержке администрации города мы смогли благоустроить двор и реализовать свои идеи, — рассказал председатель ТОС «Мира-65» Павел Юдаев.

Напомним, ТОС создан в 2017 году, ежегодно активно реализует социальные проекты по благоустройству своей территории. С 2017 по 2021 год выполнено 6 проектов по благоустройству: благоустроена детская площадка, установлено видеонаблюдение, оформлены и огорожены газоны, высажены деревья и кустарники.