Сегодня специалисты подрядной организации завершают монтаж ливневой канализации на перекрестке улиц Комсомольской и Емельянова.
Как рассказали в компании, завершаются работы по устройству ливневой канализации: ведется монтаж трубопроводов, установлены смотровые колодцы.

- Одновременно наши специалисты производят разработку грунта под устройство водопровода диаметром 450 мм, - уточнил главный инженер ООО СКФ «СПЕЦСТРОЙ» Кирилл Рогозин. - Первоочередная цель на ближайшие дни - устройство водопровода в границах перекрестка. Будет осуществляться монтаж труб с последующей обратной засыпкой песком и скальным грунтом. Следом будут проводиться работы по защите существующих коммуникаций связи, где необходимо заложить резервные трубы, установить защитные железобетонные плиты, произвести замену перекрытий на колодцах связи.

Работы также идут на участке улицы Комсомольской в южном направлении от перекрестка. Здесь осуществляется замена дорожной одежды - разработка существующего основания, отсыпка скальным грунтом. Одновременно идет расширение проезжей части по ул. Комсомольской - проектом предусмотрена дополнительная полоса движения для поворота направо - на ул. Емельянова.
Ежедневно на строительной площадке работают порядка 25 единиц спецтехники - экскаваторы, самосвалы, погрузчики, бульдозер, илосос и пр. На участке задействованы около 60 человек.

Работы ведутся по графику, который подрядная организация согласовала с департаментом дорожного хозяйства и благоустройства. Специалисты департамента на постоянной основе осуществляют контроль за выполнением работ.
Напомним, завершить переустройство сетей с устройством дорожной одежды и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия подрядчик должен в начале ноября.