Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Учитель – удивительная профессия. Чаще всего в нее приходят по призванию и на всю жизнь. Главные ее спутники – открытое сердце, способность к творческому поиску, искренняя любовь к детям. Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – учат и воспитывают молодое поколение жителей Южно-Сахалинска.

Сегодня требования к учителю изменились. Мы живем в век стремительных перемен. Учить и учиться так, как это было принято еще десять лет назад, уже невозможно. Идет мощная модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но все мы понимаем, что только ваш педагогический талант, высокий профессиональный уровень, любовь к своему делу способны наполнить смыслом и глубоким содержанием современные методы обучения.

Несмотря на повсеместную цифровизацию учебного процесса, внедрение дистанционных технологий мы понимаем, насколько важен нашим детям личный контакт с преподавателем. И здесь новому поколению учителей не обойтись без помощи ветеранов образовательной сферы, педагогов, посвятивших жизнь учительскому труду. Вы являетесь примером для молодых коллег, образцом глубокой преданности своему делу. Вот почему в нас в городе создан и уже несколько лет успешно действует «Клуб ветеранов-руководителей педагогического труда», которые в наставничестве тесно сотрудничают и передают свой опыт начинающим коллегам. Мы ценим общественную работу объединения молодых педагогов, которые стараются популяризировать профессию и также помогают профессиональному становлению островных учителей.

Вместе с тем развитие системы образования невозможно без создания достойных условий труда для педагогов. При поддержке регионального правительства в Южно-Сахалинске строятся новые школы, открываются учреждения образования, оснащенные по последнему слову техники.

Дорогие учителя, позвольте выразить вам самые искренние слова благодарности и признательности за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии. Благодаря вам стали возможны успехи нашего города на международных конференциях и громкие победы наших ребят на престижных соревнованиях.

Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, ярких успехов в работе, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!