С началом учебного года возросла потребность в сертификатах на получение дополнительного образования. Именно по ним с нового учебного года родители записывают своих детей на кружки дополнительного образования и спортивные секции - это одно из направлений национального проекта «Образование».

Сегодня в Южно-Сахалинске подано свыше 22 тысяч заявлений от родителей на выдачу данного сертификата.

Как отмечают в департаменте образования, после активации сертификата родителям необходимо записать ребенка на выбранную программу (так как количество мест для записи ограничено).

Записать ребенка в кружки и секции осуществляется через портал https://65.pfdo.ru. Здесь есть специальный цифровой сервис "Навигатор". Это единая база данных обо всех программах, которые реализуются в регионе независимо от ведомства (образование, спорт или частные организации).

Дополнительное образование реализуется по шести различным направленостям: социально-гуманитарное, естественно-научное, художественное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое и техническое. На выбор есть объединения и секции как для дошкольников, так и для подростков (по сертификату дополнительное образование доступно для детей от 5 до 18 лет).

Для консультации можно обращаться по телефону 72-77-05