В Южно-Сахалинске продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В нескольких магазинах установлены специальные урны для сбора школьных принадлежностей, которые к началу учебного передадут детям.

В торговых точках работают волонтёры Центра молодежных инициатив. Они проинформируют посетителей об акции, раздают буклеты и помогают при необходимости.

В корзины можно положить рюкзаки, тетради, карандаши, ручки и другие канцелярские товары. Все эти вещи можно принести с собой в магазин или приобрести на месте в торговой точке. Главное условие — все школьные принадлежности должны быть новыми.

Как рассказала специалист центра молодёжных инициатив Ирина Медведева, акция продлится до 26 августа включительно. А уже 27 числа в городском парке рюкзачки с канцелярскими принадлежностями передадут детям.

Акция проходит уже девятый год подряд. Её цель — поддержать детей из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации перед началом учебного года. Организатором выступает Центр молодежный инициатив при поддержке администрации Южно-Сахалинска.

Список адресов, где расположены урны для сбора канцелярских принадлежностей:

- администрация Южно-Сахалинска, ул. Ленина, 173;

- ТД "Амикс", ул. Пуркаева, 110;

- магазин "Амикс", Коммунистический проспект, 49;

- ТД "Школьник", пр. Мира, 19/1, склад 32 и 33;

- магазин "КанцПлюс", пр. Мира, 19/7;

- торговый зал Zigzag, ул. Емельянова, 14 (ТЦ "Панорама-Альфа", 1 этаж);

- торговый зал Zigzag, 2-я Центральная, 1б (ТРК "Сити Молл", 3 этаж).