Кадровый вопрос в спорте должен быть безусловным приоритетом - эту позицию президента Владимира Путина разделают и спортсмены Южно-Сахалинска. Поддержка тренерского состава может стать хорошим подспорьем в будущих победах сборной страны.

«Спорт есть спорт. В спорте есть триумфы, поражения, неудачи. Нужно подумать, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечали за работу в сборных, и вместе с ними подумать о том, что можно изменить сейчас в кадровой составляющей и в футболе, и в хоккее, но не посылая голову пеплом и рассчитывая на лучшее. У нас, безусловно, потенциал очень хороший», - подчеркнул президент Владимир Путин во время традиционной прямой линии.

За судьбу профессионального спорта в стране радеет и председатель Сахалинской региональной спортивной общественной организации «Спортивный клуб «Неваляшка» Нина Купцова. Сегодня здесь обучают детей от трех лет по направлениям: горнолыжный спорт, сноуборд, лыжные гонки, фриборды, лонгборды, скейтборды, ролики, велосипеды.

- Безусловно, воспитать чемпиона, который достойно представит нашу страну на мировом уровне, - это мечта каждого тренера, и одновременно это титанический труд. Как директор спортивного клуба, я разделяю позицию нашего президента в кадровом вопросе в спорте. Этому мы уделяем особое внимание: тщательно подбираем тренеров для работы с детьми, постоянно повышаем уровень квалификации, - рассказала Нина Купцова.