В ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным были затронуты ключевые направления реализуемой государственной политики. Обращения структурированы по тематическим блокам.

Один из них был посвящен вопросам сохранения здравоохранения. Главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова отметила, что внимание к вопросам роли медиков и ответственности за собственное здоровье самих людей, особенно в условиях коронавируса, существенно возросло.

- Помимо прочего, глава государства подчеркнул, на мой взгляд, одну очень важную вещь, что при принятии решений относительно сохранения здоровья и профилактики ковида нужно руководствоваться не домыслами, а рекомендациями медиков. И это, безусловно, так. Тогда и многих проблем удастся избежать. Тем более что у нас в области в постоянном режиме совершенствуются существующие условия оказания медицинских услуг. Что касается вакцинации, то сеть стационарных пунктов для удобства дополняют мобильные точки, работающие в том числе и в выходные дни, - отметила Елена Столярова.