Выездные встречи по информированию коллективов организаций по вопросам прохождения вакцинации против коронавируса, а также диспансеризации проводят специалисты городских поликлиник и департамента социальной политики Южно-Сахалинска.

Сегодня встреча прошла на базе МКП «Городской водоканал». Основную информацию о вакцинации рассказала заместитель главного врача поликлиники №2 Наталья Романова. Она отметила, что у людей, как правило, всегда много вопросов, особенно по самой вакцине, возможных побочных действиях, показаниях и противопоказаниях, рисках и т.д.

- У меня уже пятая встреча с коллективами. Когда люди получают ответы на все свои вопросы, их опасения нивелируются. Некоторые принимают решение вакцинироваться. Есть примеры некоторых предприятий. Важно понимать, что коллективный иммунитет - это высокая защита от коронавирусной инфекции каждого из нас, - рассказала Наталья Романова.

После лекции можно оставить заявку на коллективную вакцинацию. Медики приедут на предприятие или будет организован централизованный прием в одной из поликлиник областного центра.

Получить прививку можно в поликлинике по месту жительства (записаться через портал Госуслуг, в регистратуре поликлиники или по номеру 1-300 (доб. 10), в мобильных медицинских комплексах (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/20402).

Также для удобства трудовые коллективы могут вакцинироваться организованно. Подать заявку на вакцинацию можно в департамент социальной политики в рабочее время по телефону 31-27-10.

Напомнили сотрудникам МКП «Городской водоканал» и о необходимости пройти диспансеризацию. Медицинское обследование также можно организовать для всего коллектива.