Сахалинскому филиалу "Российской газеты" исполнилось 15 лет. С юбилейной датой коллектив редакции поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

В торжественном мероприятии приняли участие представители правительства Сахалинской области, администрации города, областной думы, бизнеса и другие почетные гости. На празднике вспомнили, как начиналась работа сахалинской редакции, рассказали о  событиях, отраженных на страницах газеты в разные годы, об интересных и актуальных современных проектах.

Как отметил в своем поздравлении глава областной столицы Сергей Надсадин, на протяжении 15 лет издание освещает значимые события в жизни города. На ее страницах всегда можно найти не только оперативные новости, но и важные познавательные материалы, портретные интервью и аналитические статьи.

Бесспорно «Российская газета» занимает особое место в информационном пространстве города, а коллектив редакции является примером высокого профессионализма, эталоном современной журналистики, – подчеркнул Сергей Надсадин.

Отдельные слова признательности были адресованы главному редактору Владимиру Арнаутову, который на протяжении ряда лет руководит региональным отделением «Российской газеты». Глава города поблагодарил Владимира Ивановича и весь коллектив за высокое мастерство, конструктивное сотрудничество с администрацией города, внимательное отношение к вопросам развития областной столицы и запросам читательской аудитории, пожелал редакции и ее творческой команде — успехов во всех начинаниях.