Малыши готовят рисунки, поделки и концертные номера совместно с воспитателями, чтобы поздравить своих мам и бабушек.

Так, в детском саду «Радуга» ребята из старшей группы «Малинки» мастерили своими руками цветы. Для этого им понадобилась маленькая вазочка, палочка, гофрированная бумага и немного вдохновения.

Пятилетняя Василиса Прокопьева подошла к работе ответственно. Девочка очень хочет порадовать свою маму и подарить ей хорошее настроение подарком.

- Воспитатель объяснила нам, как правильно сделать цветок. На самом деле это не так сложно. Главное, чтобы все лепестки смотрели вверх. Я подарю этот цветок своей мамочке. Она у меня самая красивая и добрая, - рассказала Василиса.

- Свой цветок для моей любимой мамочки я сделал сегодня. Хочу, чтобы она всегда улыбалась и была самой счастливой, - поделился пятилетний Данил Анохин.

В детском саду к Международному женскому дню всегда подходят очень ответственно. Воспитатели каждый год придумывают что-то новое. Но на поделках и рисунках творческий порыв не заканчивается. Малыши вместе с воспитателями готовят программу для утренников. Ребята будут петь, танцевать и рассказывать стихотворения. На празднике они и вручат подарки, сделанные своими руками, мамам и бабушкам.

- Мы очень серьезно вместе с детьми подходим к подаркам для мам. Каждая группа выбирает что-то свое — открытки, рисунки, поделки. Принимают участие в этой работе у нас все дети независимо от возраста. Что касается утренников, разрешено приходить на праздник одному родителю, строго в медицинской маске и соблюдать социальную дистанцию, - рассказала заместитель заведующей детского сада «Радуга» Ольга Палап.

Напомним, принять участие в поздравлении мам, бабушек, сестер или подруг, можно присоединившись ко всероссийским акциям и флешмобам. Подробности размещены по ссылке — http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/19588.