Любой желающий может присоединиться ко всероссийским акциям и флешмобам в честь 8 марта.

Например, горожане могут поучаствовать в акции «Завтрак для любимых». Она заключается в том, что школьники готовят оригинальные блюда для своих мам, бабушек или сестер. Затем выкладывают видео на странице рдш.рф или любой социальной сети с хэштегами: #ЗавтракДляЛюбимых, #8марта.

В социальных сетях пройдет флешмоб «Поэзия для любимых». Юнармейцы должны прочитать стихи своим любимым и выложить сети интернет с хэштегом #поэзиядлялюбимых.

А участникам конкурса «Большая перемена» предлагают украсить двери в кабинеты и классы любимых учителей. Праздничное украшение станет отличным сюрпризом. Фотографии класса и видео с реакциями педагогов надо опубликовать в сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ВамЛюбимые #БольшаяПеремена.

Любители петь могут поучаствовать в музыкальном марафоне «Песня о маме». Марафон запустят финалисты шоу «Голос». Ярослава Дегтярева и Рутгер Гаррехт исполнят авторскую песню «Мама» и предложат школьникам присоединиться к музыкальному поздравлению. Видео с песнями выложат в интернете с хэштегами #ПесняОМаме, #БольшаяПеремена.

Найдут для себя подходящее занятие и юные художники в рамках творческого конкурса «Портрет любимой мамы». Участникам предложено изобразить своих мам в любых творческих формах: фотопортрет, графика, картина на холсте или аппликация. Обязательно также опубликовать работы в соцсетях с хэштегом #ПортретМамы.

Выйти на улицу заставит другой конкурс. На большом заснеженном поле нужно нарисовать тюльпаны и сделать надпись: «Вам, любимые», «С 8 марта, дорогие дамы» (указать регион или город). Свое творчество необходимо сфотографировать с квадрокоптера и распространить в интернете.