По прогнозу островных синоптиков, в течение сегодняшнего дня будет идти снег, температура воздуха составит - 2 °C, ночью - минус 12 °C.

Аварийных отключений тепло-, водо-, электроснабжения не зарегистрировано. Все дороги на территории городского округа открыты для проезда. Общественный транспорт работает в штатном режиме. Обращаем внимание, что автобусы маршрута №105 до села Елочки временно не будут доезжать до остановки «Верхние Елочки». Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на разворотной площадке на остановке «Елочки». Для безопасного движения общественного транспорта необходимо расширить проезд, эти работы выполнят в ближайшие дни.

Сейчас в Южно-Сахалинске особое внимание уделено расчистке дворов. Специалисты отдела муниципального жилищного контроля проводят мониторинг и отмечают, что управляющие компании медленно справляются с работой. Более 10 актов о ненадлежащем исполнении обязанностей УК уже направлено в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области.

Еще одна проблема — снежные шапки на кровлях зданий. Из-за непогоды очистка крыш пока запрещена. Поэтому жителей и гостей Южно-Сахалинска настоятельно просят быть внимательными при прохождении рядом со зданиями, а также не ставить вблизи них автомобили.

О возникновении любых чрезвычайных ситуаций необходимо сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону - 112.

Кроме того, номера телефонов оперативных служб размещены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/569).