Департамент контроля в сфере закупок и финансов аппарата администрации города Южно-Сахалинска стал победителем одной из номинаций конкурса «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля» по итогам 2019 года, который проводит журнал «Финконтроль» совместно с Союзом развития государственных финансов.

В конкурсе, который состоялся уже в четвертый раз, участвуют органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля регионов и муниципалитетов. Итоги традиционно подводят и публикуют в конце года (http://rufincontrol.ru/).

Южно-сахалинский департамент контроля в сфере закупок и финансов участвовал в конкурсе впервые и сразу стал победителем среди муниципалитетов Российской Федерации в номинации «Риск-ориентированный контроль».

В этой номинации оценивались результаты контрольных мероприятий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений и в сфере закупок, в том числе: объем проверенных средств; объем выявленных нарушений; объем проверенных средств в расчете на одного проверяющего, на одно контрольное мероприятие, а также показатели, отражающие эффективность применения риск-ориентированного подхода, проводимого отбора объектов контроля.

Департамент контроля в сфере закупок и финансов аппарата администрации города Южно-Сахалинска планирует продолжать участие в конкурсе и повышать показатели работы по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля.

Добавим, победу в номинации «Риск-ориентированный контроль» среди субъектов РФ также одержало Министерство финансов Сахалинской области.