За 3 часа 111 южносахалинцев и гостей областного центра узнали показатели своего здоровья, сделали тест на ВИЧ и получили консультации медиков Сахалинского областного центра медицинской профилактики, Центра СПИД, наркологического диспансера и детской городской поликлиники.

- Медицинская площадка заработала после долгого перерыва, - рассказывает Елена Столярова, главный врач Сахалинского областного центра медицинской профилактики. - Первый день мы постарались превратить в маленький праздник. Подготовили небольшую концертную программу, психолог Центра Мария Горина провела для детей викторину про витамины. Главная цель таких профилактических осмотров – помочь сахалинцам следить за своим здоровьем. Ведь своевременно выявленные риски позволяют предупредить развитие хронических неинфекционных заболеваний и сохранить здоровье на долгие годы.

Медицинская площадка будет работать в городском парке культуры и отдыха по 30 сентября с 14.00 до 17.00 по вторникам и пятницам. Проверить свое здоровье могут все желающие старше 18 лет.