В Южно-Сахалинске продолжается прием заявок на участие в турнире по теннису на кубок мэра Южно-Сахалинск. Уже в этот четверг в 17.30 на кортах городского парка состоится жеребьевка среди детей, среди взрослых игроков заявки принимаются до 26 августа.

Как рассказал председатель федерации тенниса в Южно-Сахалинска Александр Котвицкий, динамика по количеству участников в турнире на кубок мэра постоянно растет. Если в 2017 году соревновались порядка 100 человек, то уже в 2018 году на кубок заявились более 170 южносахалинцев. В этом году организаторы планируют побить новый рекорд — к участию в турнире ожидают около 200 спортсменов.

Напомним, седьмые традиционные соревнования по большому теннису на кубок мэра Южно-Сахалинска пройдут с 15 августа по 13 сентября на теннисных кортах городского парка культуры и отдыха имени Гагарина и теннисного клуба “Хоккайдо”. В этом году соревнования будут проходить в два этапа. Первый этап пройдет с 15 августа по 30 августа. В этот период на корты выйдут самые младшие дети от 6 до 10 лет (программа мини-тенниса – красная, оранжевая, зеленая лига), а также юниоры и девушки от 10 до 17 лет (одиночный, смешанный разряды). Второй этап соревнований состоится с 1 сентября по 13 сентября. В этот период на корты выйдут взрослые игроки - любители тенниса от 18 лет и старше (одиночный, парный, смешанный разряды). Также предусмотрены отдельная категория для возрастных игроков (от 50 лет и старше) и категория для игроков “продвинутого” уровня игры.

Отметим, сегодня на Сахалине продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Сахалинский маяк». В номинации «Лучшая практика» заявился и Александр Котвицкий, который выступает на нем в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме тренировок по большому теннису для взрослых и детей, его организация также осуществляет прокат спортивного инвентаря. Председатель федерации тенниса в областном центре отмечает, что услуги пользуются большим спросом среди горожан, а участие в конкурсе это способ в очередной раз напомнить людям о важности спорта в повседневной жизни.