Заявки принимаются с 13 июня по 20 июля 2023 года. В номинации «Лучшее территориальное общественное объединение (ТОС)» пройдет отбор трех лидеров для участия в онлайн-голосовании на официальном сайте конкурса «Сахалинский маяк». Его организатором является департамент внутренней политики правительства Сахалинской области.

Конкурсная комиссия отправит сведения о выбранных кандидатах в министерство государственного управления Сахалинской области для участия в народном онлайн-голосовании.

Основными критериями оценки отбора для участия являются актуальность и социальная значимость деятельности; целевая аудитория и ее численность; достигнутые результаты; перспективы дальнейшей деятельности.

Деятельность и проекты реализации ТОС должны быть направлены на создание благоприятных условий для проживания людей, объединение усилий жителей по благоустройству прилегающих к домам и сооружениям территорий, строительство детских площадок, воспитание чувства ответственности за свое жилье, содействие социальной поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, вовлечение жителей в общественную жизнь ТОС и др.

К заявке необходимо приложить презентационные материалы в формате pdf, характеризующие деятельность ТОС за текущий год и год предшествующий году проведения конкурса.

Заявки на участие можно направлять на адрес электронной почты: dvp@sakhalin.gov.ru, либо на бумажном носителе в департамент внутренней политики по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32. Подробная информация будет размещена дополнительно на официальном сайте министерства государственного управления Сахалинской области.