Старшеклассники школы №13 им. П.А. Леонова провели две смены в трудовых бригадах, помогая на благоустройстве пришкольной территории. Организация занятости и оздоровления ребят в такой форме стала традиционной для образовательного учреждения.

Как рассказали в дирекции, трудовое воспитание и профориентация являются одним из важнейших направлений учебно-воспитательной деятельности. Летняя занятость помогает ребятам сформировать первый опыт построения взаимоотношений с работодателем, закрепить профессионально-трудовые навыки и получить небольшой, но гарантированный доход от собственной деятельности.

За два летних месяца созданы несколько бригад по 20 человек. Партнером проекта выступило АО «Совхоз «Тепличный». На окончание второй смены совхоз безвозмездно передал школе 161 коробку цветочной рассады для озеленения.

С 1 августа откроется заключительная смена для школьников начального и среднего звена. Она продлится до 25 августа. Режим работы площадки при школе - с 09.00 до 15.00. Дети обеспечиваются двухразовым питанием. Стоимость путевки составляет 6500 рублей.

В программе запланированы: выезды на побережье, прогулки в парке, экскурсии на аэродром «Пушистый», мастер-классы по изготовлению игрушек, развлекательные мероприятия.

Площадка открыта для всех желающих ребят независимо от того, обучаются они в школе №13 или нет. Возраст детей от 7 до 14 лет.

Оставить заявку можно в приемной школы №13 (пр. Мира, 103) по будням с 10.00 до 12.00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 89147613310, 72-86-02.