Накануне Дня работника торговли в областном центре состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших представителей торговли и сферы общественного питания.

Обращаясь к собравшимся, вице-мэр Южно-Сахалинска Виталий Данилов, курирующий эту отрасль, отметил важную роль торгового сегмента в структуре экономики областного центра и региона в целом. Подчеркнув стремительное развитие сферы торговли в островной столице, он поблагодарил работников отрасли за активное участие в реализации социальных проектов.

- Благодаря вашему повседневному труду жизнь людей становится более комфортной. Вместе с ростом качества услуг растет и туристическая привлекательность нашего города. Отдельно хочу поблагодарить тех участников сферы, которые всегда отзываются на наши инициативы по благоустройству, по подготовке к праздникам и помогают областной столице быть красивее, - отметил Виталий Данилов.

За плодотворную и качественную работу почетными грамотами и  благодарственными письмами администрации Южно-Сахалинска наградили 55 лучших работников сферы обслуживания, торговли, продовольствия и общественного питания.

Свои слова благодарности и пожелания процветания работникам отрасли также адресовали первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли Андрей Речкин и заместитель председателя городской думы Олег Логачёв.

Торжественное мероприятие завершилось ярким и запоминающимся выступлениям популярных вокалистов Южно-Сахалинска.

С профессиональным праздником работников сферы обслуживания, торговли, продовольствия и общественного питания также поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин:

"Уважаемые работники и ветераны торговой отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня потребительский рынок товаров и услуг нашего города — наиболее развивающийся сектор экономики. Южно-Сахалинск — лидер среди районов области по обороту розничной торговли. Это радует, поскольку конкуренция дает возможность обеспечивать даже самые взыскательные запросы горожан и гостей Южно-Сахалинска. Сегодня в Южно-Сахалинске активно внедряются современные форматы торговли, открываются учреждения общественного питания и сферы бытового обслуживания. Как следствие — растет объем налоговых отчислений в бюджет города, увеличивается число рабочих мест, улучшается качество жизни наших горожан.

Благодаря комплексным действиям правительства Сахалинской области, администрации города Южно-Сахалинска, руководителей и коллективов  торговых предприятий, в условиях пандемии нам удалось сдержать рост цен, избежать дефицита и ажиотажного спроса на товары первой необходимости.

Дорогие друзья! Благодарю всех, кто трудится в сфере торговли и вносит свой личный вклад в развитие и процветание нашего города!

Желаю всем вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть успех сопутствует во всем, работа приносит радость, а ваши предприятия работают стабильно и прибыльно".

https://youtu.be/QkPkulu0o60