В Южно-Сахалинске на время подготовки и проведения парада Победы будут ограничивать стоянку и проезд транспорта по ряду участков городских улиц.

Так, с 08.00 23 июня ограничена остановка транспорта с восточной стороны пл. Победы.

С 18.00 23 июня до 10.00 24 июня будет ограничена остановка транспорта на ул. Горького от Коммунистического проспекта до ул. Емельянова и на Коммунистическом проспекте от ул. Комсомольской до ул. Горького.

Также с 18.00 23 июня до 13.00 24 июня нельзя будет останавливаться на парковке, расположенной со стороны здания администрации Южно-Сахалинска на ул. Ленина. Это необходимо для обеспечения возможности подъезда автобусов для ветеранов.

С 05.00 и до окончания парада 24 июня для формирования колон военной техники для движения будет закрыт участок ул. Горького от пр. Победы до ул. Емельянова.

24 июня с 08.00 до 13.00 на время подготовки и проведения парада Победы будут закрыты для движения следующие участки улиц: Компроспект от ул. Комсомольской до ул. Горького, на ул. Горького от Компроспекта до ул. Емельянова, на ул. Емельянова от ул. Горького до ул. Комсомольской, на ул. Комсомольской от ул. Емельянова до Компроспекта. Также движение будет ограничено по Алтайскому переулку от ул. Венской до Компроспекта.

На время прохождения военных пешим строем для участия в параде и обратно будет ограничено движение на Компроспекте от ул. Чехова до ул. Комсомольской с 08.30 до 11.30. По мере прохождения военных движение будет открываться.

Жители СНТ, расположенных в восточной части ул. Горького, в районе площади Победы, смогут выехать в город до 8.30. После прохождения военной колонны для них будет открыт проезд по ул. Горького в сторону ул. Емельянова.

Движение общественного транспорта также будет скорректировано. В связи с ограничением движения в восточной части Южно-Сахалинска все городские маршруты будут осуществлять объезд по пр. Мира.

Автовладельцев призывают не оставлять транспорт в указанных местах, а также заранее спланировать маршрут на время проведения праздничных мероприятий с учетом информации об ограничении движения.