Горожанам, имеющим приусадебные участки и выращенные на них излишки урожая, напоминают, что в областном центре предусмотрены бесплатные места торговли для садоводов и огородников.

Сегодня на территории городского округа действуют 182 подобных торговых места, включая ярмарочные площадки в селах и планировочных районах. Все объекты располагаются с учетом покупательских потоков и предоставляются в безвозмездное пользование. Подобная мера позволяет жителям и гостям областного центра приобретать свежие овощи и зелень прямо с грядки и в пределах шаговой доступности, а владельцам приусадебных участков - реализовывать свой товар в удобном для них районе.

Накануне, по просьбе инициативных жителей, было обновлены торговые ряды в Ново-Александровске. В районе жилого дома № 14 по переулку Железнодорожному установили новый металлический навес на 10 мест, необходимые для комфортной торговли.

— Мы понимаем, что горожане любят выращивать рассаду, овощи, ягоды поэтому наша задача создать условия для реализации собственной продукции, чтобы в свободное время они могли продать свои излишки. Мы приглашаем всех садоводов и огородников Южно-Сахалинска принимать в этом участие, — рассказала заместитель директора департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра Елена Дачилова.

Напомним, актуальный перечень мест для садоводов и огородников представлен на сайте администрации Южно-Сахалинска. За консультацией можно обратиться в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра по телефону 300-741 или по адресу: Южно-Сахалинск, пр. Победы, 62а.