Общественная палата страны приглашает к участию в социальном проекте «Добрый огород» — ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников.

Отметим, социальная акция «Добрый огород», проводится в стране второй год и направлена на популяризацию агроволонтерской деятельности, а также на поддержку социально не защищенных садоводов и огородников. В 26 регионах России уже работают 63 волонтёрских команды.

Авторы социальных проектов, направленных на оказание помощи одиноким пожилым людям и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков, смогут получить мини-гранты на воплощение своей идеи. На эти средства агроволонтёры могут приобрести посадочный материал, инвентарь, удобрения или организовать просветительские мероприятия. Заявки на участие принимаются до 15 апреля.

Грантовый фонд проекта – 250 000 рублей. В первом сезоне текущего года организаторы планируют поддержать не менее 10 проектов. Присоединиться к реализации проекта «Добрый огород» можно на сайте, а также в социальных сетях.