Последний звонок для учащихся Кадетской школы Южно-Сахалинска традиционно отличался особой атмосферой и торжественностью. На площади Славы состоялась церемония прощания со знаменем с построением и напутственными словами от почетных гостей и губернатора Сахалинской области. 27 кадетов в этом году покидают стены родного учебного заведения.

Кадетская школа - уникальное учебное заведение областного центра с богатыми образовательными традициями, известное успехами своих воспитанников далеко за пределами островной столицы. Среди последних ярких достижений учащихся: победа южно-сахалинских кадетов в во всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества», которая проходила с ноябре в г. Москва и второе командное место на региональных соревнованиях «Школа безопасности».

Одно из конкурентных преимуществ Кадетской школы перед другими учреждениями города - получение специальных знаний в области гражданской обороны. Как минимум треть выпускников этого учебного заведения связывают дальнейшую судьбу с армией или системой МЧС.

- Для меня важно, что усилия наших педагогов были направлены не только на получение знаний нашими детьми, но и на воспитание всесторонне образованной личности, физически крепкого и нравственно здорового гражданина своей родины, именно поэтому мы решали связать жизнь нашего сына с Кадетской школой, - поделилась мама одного из выпускников.

Гости торжественной церемонии желали кадетам дальнейших успехов, верных друзей и всегда с гордостью нести звание выпускника Кадетской школы и не растерять на жизненном пути те вечные ценности - любовь к Отечеству, верность долгу, которым их учили в стенах родного учебного заведения.