Сегодня в ряде школ областного центра, в связи с переходом на дистанционное обучение, организована работа по выдаче продовольствия для учащихся льготных категорий, которые ранее получали горячее питание.
В коррекционной школе «Надежда» эту работу начали одними из первых. Договорились с поставщиками, заранее подготовили и расфасовали пакеты с продуктами. Затем был утвержден график посещений родителей, он составлен таким образом, чтобы избежать скоплений людей в учреждении образования. На входе установили санитайзеры и организовали раздачу бахил и перчаток. Специалисты, выдающие продуктовые наборы, также обеспечены масками, перчатками и всем необходимым, чтобы минимизировать угрозу коронавирусной инфекции.

В составе продуктового набора: крупа, макаронные изделия, консервы рыбные и мясные, сахар, консервированный горошек, шоколад, печенье или вафли, пряники, сок. Также выдают молоко. Каждый пакет проверяют на месте - чтобы содержимое соответствовало заявленному. Помимо коррекционной школы, выдачу оперативно организовали также в 5-ой, 6-ой, 7-ой 13-ой 19-ой школах, 2 и 3 гимназиях. Остальные учебные заведения подключатся к этой работе в ближайшие дни.
Важно отметить, что выдачу будут вести поэтапно, согласно составленным графикам, чтобы избежать большого скопления родителей в образовательных учреждениях. Всего в Южно-Сахалинске подобными продуктовыми наборами предстоит обеспечить свыше 14000 учащихся из 30 школ. До конца апреля каждому, кому полагаются эти меры поддержки, будут выданы по два набора.
Все возникающие вопросы, касающиеся получения продовольственных наборов, родители могут задать по телефонам 312-688 (доб. 1) и 312-653.