В 2020 году основной площадкой станет территория возле «Дома торговли». Заключительная муниципальная ярмарка на «Технике» проходит сегодня с 10 утра до 6 вечера.

В новом году продукция с минимальной торговой наценкой при поддержке администрации города будет реализовываться на «Сахалинской ярмарке» возле «Дома торговли». Обращаем внимание посетителей, что режим работы ярмарки изменится. Сегодня и 29 декабря торговля будет вестись с 9:00 до 15:00, 30 и 31 декабря — с 10 часов утра до 6 часов вечера. После нового года в выходные дни ярмарки будут работать с 10:00 до 15:00. График в будние дни останется прежним.

Первая ярмарка 2020 года откроется 3 января. Жители и гости города, кроме продовольственных товаров смогут приобрести вязаные изделия и игрушки, новогодние украшения, картины, изделия из ракушек и дерева. Кроме того, сейчас на площадке ярмарки возле «Дома торговли» ведется подготовка бесплатного катка, который откроется в праздничные дни. Там же будут оборудованы места для переодевания и прокат коньков. Стоимость аренды за час — 150 рублей.

Напомним, что тематические ярмарки города Южно-Сахалинска заняли второе место в конкурсе «Лучшая ярмарка Сахалинской области 2019 года». В этом году в городском округе прошло 308 ярмарок, из них 28 - тематические.

Наиболее крупные из них были приурочены к международным спортивным играм «Дети Азии», фестивалю «Остров-рыба», а также к празднику «Масленица». Отметим, что данное мероприятие стало победителем в номинации «Лучшая ярмарка» в конкурсе «Торговля России-2019» (диплом), который проходил в рамках пятого международного форума «Неделя российского ритейла».

Полученный грант в размере почти 5 млн. рублей будет направлен на организацию проведения аналогичных ярмарок в новом году.