Международная ассоциация ветеранов «Альфа» откроет свое подразделение в областном центре. Будущее сотрудничество представители организации обсудили с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным, который поддержал идею дальнейшего развития патриотического воспитания в островной столице.

Мастер спорта России Рамиль Ишкинин рассказал о серии патриотических мероприятий, планирующихся в областном центре: мастер-классы по рукопашному бою, по сборке-разборке оружия и так далее. В их организации и проведении будут принимать участие международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Первым шагом на пути к сотрудничеству стал урок мужества, который проводился в актовом зале управления Росгвардии 9 декабря. На мероприятии собрались ученики 7-8 классов из разных школ областного центра. Ребята соревновались в сборке-разборке оружия и изучали рукопашный бой, причем девочки соревновались наравне с мальчиками. В итоге кубок за первое место забрала команда из СОШ № 22.

Я неоднократно приезжал в Южно-Сахалинск и встречался с представителями администрации областного центра и с людьми, ведущими тут патриотическую работу. И я очень рад, что мэр Южно-Сахалинска Сергей Александрович Надсадин поддержал нашу идею об организации здесь представительства. Мы видим отношение людей, что они хотят этим заниматься, прикладывают все силы для того, чтобы подобные мероприятия проводились. У нас большой опыт, мы сотрудничаем со всеми, кто так или иначе занимается вопросами воспитания молодежи, — прокомментировал член международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Александр Желтоухов.

Сегодня «АЛЬФА» работает по направлению патриотического воспитания детей во многих городах России: Липецк, Белгород, Воронеж, Псков, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург и др.

По итогам встречи Сергей Надсадин поручил профильным структурам муниципалитета составить план мероприятий по взаимодействию с организацией:

Патриотическое воспитание наших детей и молодежи — это важное и очень нужное дело. Будем это широко освещать в прессе. Я уверен, что если правильно преподнести все эти моменты, то можно будет формировать интерес у молодежи и развивать его в правильном направлении. Сегодня дети зачастую не понимают всей важности физической подготовки, особенно единоборств. А ведь это не только позволяет человеку быть более развитой и многосторонней личностью, но и воспитывает его волю, умение постоять за себя и, при необходимости, за свою Родину. Патриотическое воспитание действительно необходимо прививать с малых лет. Вот этим мы и будем заниматься. И я искренне рад, что в этом направлении мы будем взаимодействовать с такой авторитетной и уважаемой организацией, как международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «АЛЬФА».