Владельцам незаконно установленных некапитальных объектов, установленных вблизи дома № 45 по ул. Украинской, необходимо в добровольном порядке освободить занимаемые земельные участки в связи с выполнением муниципальной программы, утвержденной постановлением администрации Южно-Сахалинска от 20.08.2014 № 1522-па.
В случае неосвобождения земельных участков в добровольном порядке департамент землепользования вывезет объекты (ограждающие конструкции, гаражи, контейнеры, хозяйственные постройки) на охраняемую площадку в районе комплекса «Ласточка» (западная окраина Южно-Сахалинска, 3-й км).
В случае невозможности безопасной транспортировки некапитальных объектов будут производиться демонтаж и вывоз на полигон ТБО Южно-Сахалинска.
Напомним, под самовольно установленными временными объектами понимаются конструкции, не относящиеся к недвижимому имуществу, прочно не связанные с землей, размещенные на земельных участках, право пользования на которые утрачено их владельцами, не выделенных для этих целей и (или) без получения необходимых разрешительных документов в порядке, установленном действующим законодательством.
Дополнительную информацию можно получить в рабочее время в отделе муниципального земельного контроля департамента землепользования (ул. Карла Маркса, 32, каб. 203). Справки по телефонам: 300-678 (доб. 6), 300-677 (доб. 2).