В сквере у фонтанов на привокзальной площади Южно-Сахалинска  десятки горожан собрались на концерт под открытым небом, чтобы хорошо провести время и поддержать талантливых участников конкурса «Караоке онлайн» в рамках «Культурной столицы».

Выступления солистки Дома культуры «Родина» Элеоноры Талалаевой и городских вокальных ансамблей «Страна чудес» и «Мечта» собрали бурные овации зрителей. С импровизированной сцены артисты исполнили патриотические песни, эстрадные хиты, а также всеми любимые композиции детства.

Затем состоялся традиционный конкурс «Караоке онлайн». Вокалисты также выбрали лирические произведения о Родине, поддерживая тематику Дня Государственного флага. По итогам голосования жюри победу одержала Дарья Павленко. Девушка получила диплом и подарочный сертификат в один из магазинов цифровой техники областного центра.

Напомним, конкурс «Караоке онлайн» и концерты под открытым небом проходят в рамках «Культурной столицы» каждые среду и четверг соответственно. Проект призван познакомить сахалинцев с достижениями островной культуры и популяризировать творчество местных коллективов. Южносахалинцы могут не только ярко провести свой досуг, но и поддержать талантливых горожан, ищущих площадку для самовыражения. С афишей предстоящих мероприятий можно ознакомиться на сайте ДК «Родина».