Межрайонная ИФНС России № 1 по Сахалинской области напоминает, что с 1 января 2019 года для уплаты имущественных налогов установлен единый налоговый платеж физического лица.

Единый налоговый платеж физического лица - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов.

Зачет платежа налоговые органы производят самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. Обращаем внимание, что зачисление налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на единый налоговый платеж недопустимо. Единый налоговый платеж физического лица установлен только для уплаты имущественных налогов.

В случае уплаты (зачисления) налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на единый налоговый платеж необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России № 1 по Сахалинской области с заявлением об уточнении КБК в платежном документе.