Торжественная церемония награждения по итогам III спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска прошла в областном центре. Этот год стал самым масштабным по количеству участников, в соревнованиях состязались 25 команд.

Как отмечают организаторы турнира, то, что растет количество трудовых коллективов, желающих участвовать в спартакиаде, для муниципалитета важное достижение.

- В первых соревнованиях принимали участие 15 команд, это число растет и соответствует общей тенденции, к которой мы стремимся год от года, - к увеличению числа горожан, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся спортом, - отметил в приветственном слове и.о. директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Александр Янкин. - Мне очень приятно видеть, что наши трудовые коллективы показывают отличные результаты в различных видах спорта. Радует и то, что среди постоянных участников, появляются новые организации, представляющие новые сферы деятельности на территории нашего города.

Напомним, в феврале 2015 года в областном центре стартовала спартакиада на кубок мэра, которая объединила сотрудников администрации и Городской Думы Южно-Сахалинска. Тогда команды состязались в пулевой стрельбе, лыжных гонках, плавании, настольном теннисе, бильярде и волейболе. Позднее к дисциплинам было добавлено выполнение нормативов комплекса ГТО.

В этом году впервые для участия в спартакиаде заявились коллективы управления Федеральной службы исполнения наказаний, «Сахалин Энерджи», Сахалинской коммунальной компании, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области, Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства.

- Наша команда участвует в спартакиаде с момента ее существования, и второй год подряд мы занимаем призовое место. Это очень стимулирует наш коллектив, к тому же соревновательный опыт помогает нам лучше выступать корпоративных турнирах, - делится капитан команды сахалинского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск» Олег Колмогоров. - Если говорить о слагаемых успеха, то это и тренировки, и командный дух, и боевой настрой, и вера в победу и сама атмосфера здорового образа жизни.

По результатам всех дисциплин победителями III спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска стала команда департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска, вторыми - представители ООО «Газпром трансгаз Томск» Сахалинское ЛПУМТ. Тройку призеров замкнул коллектив Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова МЧС России.

За активное участие в спартакиаде были отмечены Максим Вальков (департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска), Олег Судаков (СКК), Олег Колмогоров («Газпром трансгаз Томск») и Андрей Лапин (Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А.Полякова МЧС России).

Лучшим дебютантом была признана команда управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области, занявшая первое место в лыжной эстафете и пятое место в общем зачете спартакиады.

Как сообщили организаторы, в 2019 году число дисциплин спартакиады планируют увеличить до десяти, добавив соревнования по мини-волейболу и бадминтону.


Итоги III спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска

  1. Департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно- Сахалинска
  2. ООО «Газпром трансгаз Томск» Сахалинское ЛПУМТ
  3. Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А.Полякова МЧС России
  4. Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска
  5. Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области
  6. Южно-Сахалинское ОП ОО РФСО «Локомотив»
  7. «Сахалин Энерджи»
  8. Сахалинская коммунальная компания
  9. Аэропорт «Южно-Сахалинск»
  10. Управление Федерального казначейства по Сахалинской области
  11.  Департамент городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска
  12. «РН-Шельф-Арктика»
  13. МБДОУ №54 «Белоснежка»
  14. МБДОУ №25 «Русалочка»
  15. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области
  16. ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»
  17. МАДОУ №9 «Чебурашка»
  18. АО «Авиакомпания «Аврора»
  19. «АрмСахстрой»
  20. ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»
  21. МАДОУ №42 «Черемушки»
  22. Департамент архитектуры и градостроительства администрации города Южно-Сахалинска
  23. Ростелеком
  24. ГБУК «Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства»
  25. Управление капитального строительства