В областной столице проходит 6-й открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти основателя дзюдо и самбо в России Василия Ощепкова.

На базе СДЮСШОР по греко-римской борьбе встретились более 150 воспитанников отделений дзюдо спортивных школ Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Поронайска, Долинска, Ноглик, села Костромское, а также  Благовещенска и Хабаровска.

Поздравить участников соревнований пришел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Он пожелал юным спортсменам честных побед, выносливости, уверенности в себе и отметил, что турнир по дзюдо, посвященный памяти нашего земляка Василия Ощепкова, очень значим для спортивной жизни города и участие в нем для начинающих дзюдоистов — это большая гордость.

Зажгли энергией и поддержали спортсменов воспитанники хореографического ансамбля «Джи-некст», которые исполнили динамичный танцевальный номер «Сон».

Соревнования начались с показательных выступлений. Все ребята продемонстрировали блестящую подготовку, отточенную технику и выдержку.

По итогам турнира, победителей наградят грамотами, медалями и памятными призами.