Сегодня специалисты департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Южно-Сахалинска рассказали участникам аукциона на право заключения договора аренды земельного участка о преимуществах получения муниципальных услуг в электронном виде.

Одной из них является муниципальная услуга «Предоставление земельного участка, на котором расположены здание, сооружение». Таким образом, победитель данного аукциона после заключения договора аренды земельного участка, строительства на нем объекта и его регистрации может подать заявление на предоставление указанной услуги в электронном виде посредством портала госуслуг.

Удобство заключается в том, что, чтобы получить услугу в департаменте, нужно узнать расписание его работы, прийти с документами, дождаться своей очереди, заполнить заявление от руки, а через Интернет то же самое можно сделать в любое время и в любом месте.

Кроме того, всем участникам было рассказано о перечне муниципальных услуг, предоставляемых администрацией города Южно-Сахалинска в электронном виде, порядке регистрации на портале госуслуг и навигации на указанном портале, а также выданы памятки с прямыми ссылками на получение муниципальных услуг, оказываемых департаментом в электронном виде.

Дополнительно напоминаем, что в департаменте по управлению муниципальным имуществом организован пункт подтверждения личности после регистрации на портале госуслуг. Он располагается по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 23, 1-й этаж, кабинет № 7.