С сегодняшнего дня стартовало голосование за лучшую работу конкурса граффити «Изображение». Первый городской конкурс уличного искусства проводится в рамках проекта «Культурная столица» и мероприятий, посвященных 136-летию Южно-Сахалинска.

В этом году проект «Культурна столица» празднует свое пятилетие, и его организаторы - городской Дом культуры «Родина» и департамент культуры администрации Южно-Сахалинска - решили отметить это событие, оставив свой след в городском пейзаже.

Главной целью конкурса является популяризация уличного искусства и профилактика вандализма. В нем приняли участие четыре команды уличных художников, которые украсили своими рисунками следующие объекты:

  • «АртСахалин» - трансформаторная подстанция за зданием МБУ «ГДК «Родина», пр. Мира, 83;
  • «ДВСпрей» - нежилая постройка на пересечении ул. Горького и ул. Пуркаева;
  • «PRO Рисуем» - трансформаторная подстанция во дворе дома № 280а по ул. Комсомольской;
  • «Дети маминой подруги» - пристройка к зданию ПАТП-3, ул. Пограничная, 49.

Команды художников работали в течение недели, старт творческому состязанию был дан 30 августа. В его проведение существенно вмешалась дождливая островная погода, однако ко дню рождения Южно-Сахалинска все граффити были закончены.

Начиная с сегодняшнего дня горожане могут поддержать понравившуюся работу и выбрать победителя конкурса. Голосование проводится в форме телефонного опроса с помощью системы голосования администрации Южно-Сахалинска. Работы участников представлены на официальном сайте муниципалитета.Телефон для голосования: +7 (4242) 300-960. После звукового сигнала необходимо набрать код команды:

  • «АртСахалин» - 1088

  • «ДВСпрей» - 1089

  • «Дети маминой подруги» - 1090

  • «PRO Рисуем» - 1091

С одного номера телефона можно проголосовать один раз и только с телефонных номеров, зарегистрированных на территории Сахалинской области.

Кроме того, опрос проходит на одном из сахалинских информационных порталов. Голоса двух опросов будут суммироваться, победителем станет участник, набравший наибольшее число голосов поддержки.

Голосование продлится до 12.00 17 сентября.