В областной столице в рамках конкурса городов России «Город - территория детства» для ребят из семей социально уязвимых категорий состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Активное движение».

Соревнования проходили на стадионе школы №8. 70 юных спортсменов продемонстрировали свои силу, ловкость и скорость. Ребята блестяще справились со спортивными испытаниями, такими как бег с обручем, эстафета с мячами, хоккейными клюшками и другое. В завершении состязаний всех наградили грамотами и сладкими призами.

Как рассказала директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина, для ребят, нуждающихся в особом внимании, ежегодно в рамках всероссийского конкурса городов России проходят тематические мероприятия, где подростки могут раскрыть себя и показать свои достижения.

Департамент по делам молодежи, спорту и туризму совместно с МБУ «Спортивный город» и МБУ «Центр молодежных инициатив» регулярно проводят для таких детей творческие мастер-классы по твистингу и бумагопластике, организуют соревнования по нормативам ГТО, «Веселые старты» и многое другое.