В областной столице состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 2017 года.

По словам начальника управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елены Завязкиной, популярность комплекса ГТО растет с каждым днем, все больше южносахалинцев изъявляют желание испытать свои физические возможности.

Комплекс ГТО предусматривает выполнение установленных нормативных требований в различных возрастных группах (от 6 до 70 лет и старше) и по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

В этот раз высшую степень наград ГТО завоевали Егор Тюрин, Владислав Шемберг и Анна Стасеева - участники 10-й ступени (60-69 лет). Также знаки отличия и соответствующие удостоверения к ним получили еще 28 южносахалинцев.

- Популяризация занятий спортом и ведения здорового образа жизни среди горожан является одним из приоритетов муниципальной политики по оздоровлению населения, - отметила Елена Завязкина.

Напомним, пройти регистрацию и узнать всю необходимую информацию о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» можно на официальном сайте www.gto.ru и по телефону 300-634.