Архивный отдел управления документационного обеспечения МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска» сообщает о проведении дня открытых дверей.

24 апреля специалисты архивного отдела проконсультируют пришедших по вопросам выдачи архивных справок, выписок и копий документов в электронном виде; обеспечения пользователей доступом к архивным документам, находящимся на хранении в архивной службе муниципального образования, в том числе в электронном виде; хранения, комплектования (формирования), учета и использования архивных документов и архивных фондов.

Также можно будет получить консультацию и наглядно увидеть все этапы подачи заявления в электронной форме на предоставление услуги «Выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий документов» на портале «Госуслуги».

Кроме того, тем, кто не сможет посетить архивный отдел лично, ответы на вышеуказанные вопросы можно будет получить в ходе горячей телефонной линии, которая состоится 27 апреля. Звонки будут приниматься с 09.00 до 17.00 по телефону 300-829 (доб. 1-6).

Напоминаем, подробную консультацию о процедуре подачи заявки в электронной форме и практическую помощь по регистрации личного кабинета на портале «Госуслуги» можно получить в архивном отделе по вторникам с 09.30 до 13.00 и по четвергам с 09.00 до 13.00.

Послушать методическую информацию о портале госуслуг, о порядке регистрации личного кабинета в нем, о подтверждении личности в ЕСИА можно в автоматическом режиме круглосуточно по телефону 300-690.